<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.01.2019 580

Москалькова заявила, что рак у Клыха не подтверждается - Денисова

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявляет, что диагноз рака, который подозревал у себя политзаключенный Станислав Клых, не подтверждается.

Об этом она сообщила в беседе с омбудсменом Украины Людмилой Денисовой, написала Денисова в Facebook.

 

"По словам Москальковой, уполномоченный по правам человека Челябинской области сообщила ей, что Станиславу сделали все необходимые анализы и диагноз рака, который он подозревает у себя, не подтверждается. Буду обращаться к консулу для проверки этой информации", - отметила Денисова.

Она также сообщила, что больной диабетом крымский татарин Эдем Бекиров, который содержится в аннексированном Крыму, будет направлен в больницу для обследования.

"По словам российского омбудсмена, больной диабетом Эдем Бекиров имеет экспресс-приборы для измерения уровня сахара в крови непосредственно в камере, а также обеспечен всем необходимым", - написала Денисова.

"По моей просьбе Татьяна Москалькова уже поговорила с "руководителем" Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму и он пообещал, что в понедельник Эдема Бекирова отвезут в больницу для проведения необходимых медицинских исследований, а также предоставят всю необходимую медпомощь", - отметила омбудсмен.

Она также сообщила, что в понедельник в Москве состоится ее конфиденциальная встреча с Москальковой.

"Все другие вопросы мы уже обсудим непосредственно на встрече в Москве в понедельник. Мы договорились с Татьяной Москальковой о времени встречи и решили, что она будет конфиденциальной", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Москалькова заявила, что рак у Клыха не подтверждается - Денисова 5.00 5 1
Політика / Україна
13.01.2019 580
Еще материалы раздела «Україна»