НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
13.01.2019 1132

Орландо Блуму 42 года: Топ-5 фильмов с ним

Звезде Властелина колец и Пиратов карибского моря исполнилось 42 года

db659a888847b25b8487e5292d878574_Blym_13.01.19

Знаменитому английскому актеру, звезде культовых фильмов Орландо Блуму 13 января исполнилось 42 года.

Свой путь актера он начал еще со школы, играя в постановках, а после - в молодежном театре. В 1996-ом он впервые появился на телевидении, а через год и на большом экране. Настоящее признание Блум получил тогда, когда сыграл роль Леголаса в знаменитой трилогии Питера Джексона Властелин Колец. После этих съемок его карьера взлетела вверх, и он сразу же принялся к работе в новых лентах, в том числе и в Пиратах Карибского моря. Далее он сыграл во множестве успешных картин, сотрудничая с первоклассными актерами. Он продолжает свою карьеру, хоть уже и не так активно.

Стоит отметить, что в 2016-ом году Орландо в качестве посла доброй воли от ЮНИСЭФ посетил пострадавших от атак детей на Донбассе.

ТОП-5 отличных фильмов с Орландо Блумом.

1. Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)

Замечательная приключенческая лента о полюбившихся зрителям Уилле Тернере, Элизабет Суонн и Барбоссе, которые отправляются в путешествие на самый край Света с целью спасти капитана Джека Воробья. Но не все так просто, ведь на их пути появляются преграды, которые очень уж опасны.

2. Нью-Йорк, я люблю тебя! (2008)

Киноальманах, состоящих из одиннадцати короткометражных лент - трогательных и завораживающих, действие которых проходит в огромном городе под названием Нью-Йорк.

3. Царство Небесное (2005)

Главный герой - юноша по имени Бэлиан - работает оружейником, а его отец ведет за собой отряд крестоносцев, куда и сбегает парень. Но когда в битве родитель находится на смертном одре, Бэлиан клянется в верности королю и становится рыцарем.

4. Троя (2004)

Знаменитая историческая лента о царе Спарты, у которого украли жену. С помощью своего брата он окружает Трою, но попасть туда не так уж и легко. Однако многим предстоит умереть за любовь и месть. И в борьбе этих двух миров целая нация будет окутана огнем.

5. Властелин колец: Возвращение короля (2003)

Заключительная часть эпичной трилогии о подвигах отважных героев. Грядет большая битва, и повелитель сил Тьмы чувствует, что его победа близка. Однако двое хоббитов уже почти у цели - им нужно уничтожить злополучное Кольцо Всевластия. То, что произойдет на экране, никогда не забудется, ведь данную картину не зря наградили 11 Оскарами!

Оценка материала:

5.00 / 1
Орландо Блуму 42 года: Топ-5 фильмов с ним 5.00 5 1
Життя та Стиль / Дозвілля
13.01.2019 1132
Еще материалы раздела «Дозвілля»