<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
13.01.2019 829

Порошенко рассказал об отношении к прихожанам УПЦ МП

Президент отметил, что насильно в новую автокефальную Православную церковь Украины никто никого тянуть не будет - ни власть, ни священники.  

Президент Петр Порошенко обещает защищать выбор тех, кто решит ходить в православную церковь, подчиненную Российской Федерации.

Если хочет кто-то сохранить евхристийное единство с русской церковью - это его выбор. Если он себе сможет объяснить, почему он ходит в московскую церковь, когда Москва убивает украинцев - нет проблем.

Я как президент и гарант Конституции буду защищать их выбор", - сказал президент, воскресенье, 13 января, в Преображенском соборе Винницы.

Порошенко подчеркнул, что "за уши в новую церковь никто никого тянуть не будет - ни власть, ни священники".

При этом он добавил, что так же будет защищать выбор тех, кто принял решение присоединиться к новой Православной церкви Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко рассказал об отношении к прихожанам УПЦ МП 5.00 5 1
Політика / Україна
13.01.2019 829
Еще материалы раздела «Україна»