<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
14.01.2019 682

Сколько можно заработать на украинских традициях, иногда – даже не выходя из дома

В праздничный период украинцы легче прощаются с деньгами.


Щедрый вечер – прибыльный бизнес. Колядование и щедрование – может приносить неплохие доходы. Сегодня вечером поют девушки – завтра с утра будут зесевать парни. Здесь важно и знание песен, и подача материала.
В руках – рождественская звезда, на голове – казацкая шапка. Рядом – женщины в клетчатых платках и баянист, который ловко перебирает пальцами кнопки.
От такого зрелища просто в столичном метро у людей захватывает дух.
Одни снимают на телефон, другие подпевают, а третьи суют в карманы певцов деньги: кто гривну, кто пятерку, а кто и двадцатку.
Музыканты говорят, украинцы за представление и песни всегда благодарили деньгами или сладостями.
За несколько часов бывалые артисты сцен метрополитена могут напеть на несколько тысяч гривен. Если же нет ни голоса, ни слуха, а деньги на праздники крайне необходимы – прямая дорога в соцсети, там можно заработать, не выходя из дома.
Для киевлянина Евгения Муджири старая шутка со щедривкой в соцсетях стала реальной прибылью.
«Первый результат по поиску Google выдал мне эту щедривку, я ее скопировал, вставил и просто добавил номер карты, ничего сверх естественного я не сделал. Сначала приходили 5,10, самая большая сумма за вечер 50 гривен, но когда мне пришло на карту 5000 гривен я сначала вообще не понял, что происходит», – делится блогер.
Оказалось – один из подписчиков воспринял шутку буквально, поэтому не поскупился на традиционную украинскую песню. Позже Евгений деньги вернул.
«Поскольку в колядования есть пожелания достатка, пожелания благ, у нас где-то включается такой момент: если мы присоединимся определенными средствами – нам вернется после этого еще больше», – объясняет Лилия Синипостил, психолог в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
И добавляет, что в праздничный период украинцы легче прощаются с деньгами, поэтому заработать на украинских традициях можно тысяч гривен.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько можно заработать на украинских традициях, иногда – даже не выходя из дома 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
14.01.2019 682
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»