<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.01.2019 1603

Во Франции отказались работать с Сергеем Полуниным: названа причина

Всемирно известный танцор Сергей Полунин не сможет работать в Париже из-за своих скандальных заявлений: подробности.  

Всемирно известный украинский танцор Сергей Полунин, который недавно получил российское гражданство, получил отказ от Парижской оперы, где должен был сыграть главную роль в постановке “Лебединое озеро“. Об этом передает издание France 24.

Премьера спектакля должна была состоятся в феврале 2019 года. Однако незадолго до этого один из главных танцовщиков - Сергей Полунин - получил отказ.

Свое решение представители оперы аргументировали тем, что Сергей часто делает скандальные заявления в сети.

К примеру, в конце декабря 2018 года он написал сексисткий пост: Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и женская энергия создают баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета. Мужики, что с вами? Женщины в мире сейчас пытаются играть роль мужчины... Потому что вы – позор.

Недавно он грубо раскритиковал полных людей, чем также спровоцировал шквал критики в свою сторону, после чего удалил пост. Подобное поведение в Парижской опере сочли недопустимым, поэтому Сергей Полунин не будет играть в “Лебедином озере“.

Сергей Полунин - всемирно известный танцовщик родом из Украины. Уже в 17 лет он вошел в труппу Королевского балета в Лондоне. В 19 лет Полунин стал самым молодым его премьером за всю историю. Сейчас он - приглашенный артист Баварской оперы в Мюнхене, а также выходит на сцены других театров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Франции отказались работать с Сергеем Полуниным: названа причина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.01.2019 1603
Еще материалы раздела «Суспільство»