НОВИНИ ДНЯ: Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послугавсі новини дня
Бізнес
Технології
15.01.2019 766

Швейцарская железная дорога хочет запустить воздушное такси

Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) хотят представить полностью электронные такси, которые смогут летать.

630_360_1547466550-313_15.01.19

Об этом сообщает The Local.

"Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) хотят, кроме предоставления традиционных услуг, представить полностью электронные такси, которые также смогут летать. Однако, не все рады такой идеи", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, SBB уже подписала меморандум о понимании с немецкой компанией Lilium для разработки воздушных такси.

Благодаря этой технологии, пассажиры смогут быстрее преодолевать расстояния между двумя крупными железнодорожными станциями, аэропортами, правительственными зданиями или удаленными районами.

В железнодорожной компании отмечают, что именно предоставление услуг индивидуальной перевозки станет ключевым в будущем.

Отмечается, что Lilium уже имеет прототип воздушного электрического транспорта, который может преодолевать расстояние 300 километров в час, и может быть использован для реализации идеи железнодорожников.

Однако, новаторские идеи SBB понравились не всем.

Как сообщили источники в Министерстве транспорта Швейцарии, железная дорога лучше бы сосредоточила свое внимание на решении текущих вопросов, в частности, проблемы с опозданием поездов.

Ранее, 22 декабря, стало известно, что словацкая технологическая компания AeroMobil начала разработку новой модели воздушного автомобиля AeroMobil 4.0.

Оценка материала:

5.00 / 1
Швейцарская железная дорога хочет запустить воздушное такси 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.01.2019 766
Еще материалы раздела «Технології»