<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.01.2019 5774

Полиция задержала подозреваемого в поджоге здания в Лавре

Столичная полиция задержала подозреваемого в поджоге здания на территории Киево-Печерской лавры.

Об этом сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко в Facebook.

“Поджог здания на территории Киево-Печерской лавры: подозреваемого задержали. Это — 24-летний мужчина без постоянного места жительства. Находясь в состоянии опьянения, он поджег матрасы, которые были в здании”, — сообщил Крищенко.

По его словам, в результате пожара никто не пострадал, однако огнем было повреждено 400 квадратных метров площади.

Крищенко уточнил, что был проведен осмотр места происшествия, в результате которого не установлено повреждений каких-либо церковных ценностей.

“Установлено, что мотивы преступления не связаны с религиозными убеждениями. Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 194 УКУ. За поджог ему грозит до десяти лет лишения свободы”, — добавил глава полиции Киева.

Как сообщал Укринформ, 14 января в 16:17 на пульт связи службы 101 поступила заявка, что горит здание на ул. Лаврской, 23, что на территории Киево-Печерской лавры.

По состоянию на 19 час. 12 мин. пожар на территории Киево-Печерской лавры потушили.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полиция задержала подозреваемого в поджоге здания в Лавре 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.01.2019 5774
Еще материалы раздела «Столиця»