НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Росія
15.01.2019 3795

В РФ проголосовали закон о принятии на госслужбу "экс-граждан" Украины

Госдума России на заседании во вторник приняла в первом чтении проект закона, который разрешает принимать на государственную гражданскую и муниципальную службу граждан Украины, получивших российский паспорт.

Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что авторами инициативы выступили несколько депутатов Госдумы.

Сообщается, что они предложили внести поправки в закон о гражданстве РФ, которыми оговаривается, что бывшие украинцы, вступившие в гражданство РФ и получившие удостоверение личности, признаются в России "лицами, не имеющими гражданства Украины, на основании добровольного волеизъявления".

Российские депутаты уточнили, что  в основном законопроект коснется жителей оккупированного Крыма и Севастополя.

В сопроводительных документах указывается, что российское законодательство не позволяет принимать на государственную гражданскую службу и службу в органы внутренних дел без документально заверенного факта выхода из украинского гражданства.

"В связи с этим предлагается решить проблему путем признания отказа от гражданства Украины, оформленного в простой письменной форме без подтверждения с украинской стороны", - сказано в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РФ проголосовали закон о принятии на госслужбу "экс-граждан" Украины 5.00 5 1
Політика / Росія
15.01.2019 3795
Еще материалы раздела «Росія»