НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.01.2019 1395

Во Львове врачи борются за жизнь молодого парня с ботулизмом

Мужчина отравился, попробовав домашних консервированных грибов.

Во Львове врачи борются за жизнь 25-летнего мужчины, который был госпитализирован после ужина с друзьями, когда попробовал домашних консервированных грибов.

Уже через несколько часов ему стало плохо и пострадавшего доставили в больницу, где ему диагностировали ботулизм.

Врачи вкололи противоядие в первые же сутки, но пока лекарство не дало эффекта – болезнь прогрессирует, а мужчина остается в реанимации: токсин успел поразить все жизненно важные органы.

"Больной ел, со слов его и его мамы, опята, маринованные в томатном соусе. Заболел на протяжении четырех часов с момента приема пищи, это очень быстрая реакция на токсин ботулизма", – объяснил врач-инфекционист Львовской областной инфекционной больницы Михаил Ричняк.

"У него сохраняется нарушение глотания, нарушения зрения, кроме того, у него сейчас наблюдается опущение двух век. Токсин ботулизма, он может находиться в банке мозаикой – тут есть, тут нету, и похоже, что этому мужчине попала наибольшая доза", – сообщила главный инфекционист Львовской области Наталья Тимко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове врачи борются за жизнь молодого парня с ботулизмом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.01.2019 1395
Еще материалы раздела «Події»