<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.01.2019 1404

Во Львове врачи борются за жизнь молодого парня с ботулизмом

Мужчина отравился, попробовав домашних консервированных грибов.

Во Львове врачи борются за жизнь 25-летнего мужчины, который был госпитализирован после ужина с друзьями, когда попробовал домашних консервированных грибов.

Уже через несколько часов ему стало плохо и пострадавшего доставили в больницу, где ему диагностировали ботулизм.

Врачи вкололи противоядие в первые же сутки, но пока лекарство не дало эффекта – болезнь прогрессирует, а мужчина остается в реанимации: токсин успел поразить все жизненно важные органы.

"Больной ел, со слов его и его мамы, опята, маринованные в томатном соусе. Заболел на протяжении четырех часов с момента приема пищи, это очень быстрая реакция на токсин ботулизма", – объяснил врач-инфекционист Львовской областной инфекционной больницы Михаил Ричняк.

"У него сохраняется нарушение глотания, нарушения зрения, кроме того, у него сейчас наблюдается опущение двух век. Токсин ботулизма, он может находиться в банке мозаикой – тут есть, тут нету, и похоже, что этому мужчине попала наибольшая доза", – сообщила главный инфекционист Львовской области Наталья Тимко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове врачи борются за жизнь молодого парня с ботулизмом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.01.2019 1404
Еще материалы раздела «Події»