НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.01.2019 842

В Днепре огромные сосульки "терроризируют" горожан

В Днепре безопасность горожан оказалась под угрозой из-за огромных сосулек на крышах домов. Недавно кусок льда разбил окно в квартире одной их трехэтажек города. Грохот напугал прохожих и жильцов дома.

Инцидент произошел ночью. Жительница квартиры, в окно которой упала сосулька, из-за звука ее падения проснулась. Когда она вышла на балкон, то увидела торчащий в окне кусок льда. Аварийная служба приезжать на вызов отказалась и лед Алене пришлось растопить самой. Женщина заказала новое стекло и боится, что сосулек на крыше еще осталось много.

Коммунальщики же, в свою очередь, оправдываются: за день успевают выполнить только 10 заявок.

"В нашем коммунальном предприятии работает два автоподъемника. Одна автовышка высотой 28,5 метров, и вторая – высотой 22 метра", – рассказал в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» руководитель городского управления по эксплуатации жилого хозяйства Виталий Слепцов.

По словам коммунальщиков, проблема в том, что при большом количестве автотранспорта в городе не всегда есть возможность расположения спецтехники. К тому же, сбивают сосульки коммунальщики только на тех домах, которые обслуживает ЖЭК: их в городе пять с половиной тысяч.

Примечательно, что на ближайшую неделю синоптики прогнозируют потепление. А значит, лед и дальше будет таять, а сосульки – падать.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре огромные сосульки "терроризируют" горожан 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.01.2019 842
Еще материалы раздела «Суспільство»