НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
15.01.2019 1276

Посол США: "Путин четко заявил, что хочет прекратить транзит газа через Украину"

"Северный поток-2" строят, чтобы прекратить транзит газа из России через Украину  

Проект газопровода "Северный поток-2" разработали для транспортировки российского газа в Европу без учета украинских интересов.

Посол США в Берлине Ричард Гренелл заявил, что проект газопровода “Северный поток-2“ разработали для транспортировки российского газа в Европу без учета интересов Украины. Об этом он заявил в интервью Rheinische Post, передает РБК-Украина.

“Проблема “Северного потока-2“ заключается в том, что это не экономический проект. Его разработали лишь по одной причине: создать альтернативный маршрут транспортировки российского газа на пути в Европу, который не проходит через Украину“, - подчеркнул он.

“Поэтому вопрос заключается в том, хотят ли европейские правительства стать более зависимыми от страны, которая использует химическое оружие, чтобы убить политического оппонента в Европе“, - спрашивает посол.

Станет ли Европа более зависимой от страны, которая вторглась в суверенного государства и незаконно аннексировала территорию?“ - добавил Гренелл.

“Путин четко заявил, что хочет прекратить транзит российского газа через Украину. Два проекта, которые дадут ему возможность сделать это, - “Северный поток-2“ и “Турецкий поток-2“.

Эти два проекта вместе делают транзит российского газа через Украину практически ненужным“, - подчеркнул он.

Ранее США предупредили Германию о возможности введения санкций в отношении фирм, которые поддерживают строительство “Северного потока-2“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Посол США: "Путин четко заявил, что хочет прекратить транзит газа через Украину" 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.01.2019 1276
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»