НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.01.2019 1515

Забастовка в аэропортах Германии: сотни тысяч людей застряли в аэропортах

Протест сотрудников службы охраны затронул работу восьми крупнейших воздушных гаваней страны.

В Германии оказалась частично заблокирована работа восьми крупнейших аэропортов страны. Сбои в работе авиарейсов затронули почти 220 тыс. человек.

К таким последствиям привела забастовка работников службы безопасности, которые отвечают за проверку документов, пассажиров и багажа.

15 января с перебоями работают воздушные гавани в Гамбурге, Мюнхене, Ганновере, Бремене, Лейпциге, Дрездене, Эрфурте и Франкфурт-на-Майне. В них возможны отмены или задержки рейсов.

Пассажирам советуют ориентировать по онлайн-статусу своих вылетов, а тем, кто не сможет добраться в пункты назначения обещают вернуть средства либо предоставить авиабилеты на другой день.

Немецкие профсоюзы требуют повысить зарплаты работникам с нынешних 17 до 20 евро в час. Переговоры с работодателями на эту тему запланированы на 23-24 января – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Забастовка в аэропортах Германии: сотни тысяч людей застряли в аэропортах 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.01.2019 1515
Еще материалы раздела «Економіка»