НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
16.01.2019 836

ТОП-5 самых популярных электрокаров среди украинцев

В 2018 году украинцы приобрели 5,3 тыс. электромобилей, что почти вдвое больше, чем годом ранее.

Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".

"В структуре первичного рынка автомобилей, работающих исключительно на электротяге, продолжают доминировать машины с пробегом, доля которых составила 83,5%. При этом следует отметить, что динамика спроса на новые электромобили показала более высокий результат, чем на старые авто. Если первичные регистрации бывших в эксплуатации электромобилей выросли в два раза, то тот же показатель за новыми авто увеличился в 2,2 раза ", - говорится в сообщении.

Самым популярным электромобилем в Украине остается NISSAN Leaf, который охватил 64% первичного рынка авто на электротяге. За год украинскую прописку получили 3378 автомобилей этой модели. Из этого количества 94% машин были с зарубежным пробегом.

Второе место украинцы отдали BMW i3, приобретя 352 этих авто, из которых 69% - старые.

Третий результат у TESLA Model S - 259 единиц (64% авто с пробегом).

На четвертом месте MERCEDES-BENZ B-Class Electric Drive - 168 единиц (76% авто с пробегом).

Замыкает лидирующую пятерку RENAULT Zoe - 142 единицы (84% авто с пробегом).

Оценка материала:

5.00 / 1
ТОП-5 самых популярных электрокаров среди украинцев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
16.01.2019 836
Еще материалы раздела «Автоклуб»