НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
16.01.2019 718

Volkswagen инвестирует 700 миллионов евро в производство электрокаров в США

Немецкий концерн Volkswagen, оказавшийся в 2015 году в центре скандала в США с загрязнением окружающей среды, теперь намерен инвестировать сотни миллионов в развитие чистого транспорта в этой стране.

О планах концерна сообщает Heise .

«Volkswagen инвестирует около 700 миллионов евро в строительство электромобилей на своем американском заводе в Чаттануге», - говорится в сообщении.

Ожидается, что в 2022 году с конвейера сойдет городской внедорожник ID Crozz, первый полностью электрический автомобиль.

По словам главы правления концерна Герберта Дисса, «решение о налаживании производства нашего электромобиля для США в Чаттануге является неотъемлемой частью стратегии роста Volkswagen в Северной Америке», - сказал Дисс в Детройте.

В будущем в Чаттануге, где планируется создание 1000 новых рабочих мест, предполагается также собирать модель E-Bulli ID Buzz.

В целом в течение следующих нескольких лет в Европе, Северной Америке и Китае Volkswagen хочет наладить производство электромобилей с использованием собственного электромонтажного комплекта на 8 заводах.

VW планирует увеличить свои инвестиции в электромобильность, автономное вождение и оцифровку до приблизительно 44 млрд евро в течение следующих 5 лет.

Уже к концу 2019 года электромобили станут одним из основных продуктов VW. Первая полностью электрическая модель семейства ID должна сойти с конвейера в Цвиккау (Германия) в нынешнем году. Также в будущем электроавтомобили будут собирать в Ганновере и Эмдене. К 2025 году бренды группы хотят представить свои первые 50 новых полностью электрических моделей. По прогнозу, доля рынка электронных автомобилей составит 20% к 2035 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Volkswagen инвестирует 700 миллионов евро в производство электрокаров в США 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.01.2019 718
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»