НОВИНИ ДНЯ: У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Українівсі новини дня
16.01.2019 798

McDonald's потерял права на Big Mac в Европе

Компания McDonald's потеряла право на использование товарного знака Big Mac в Европе.

Об этом сообщает stuff.

"Такое решение приняло бюро Европейского союза по вопросам интеллектуальной собственности (EUIPO)", - говорится в сообщении.

В решении говорится, что McDonald's не смог доказать "подлинное использование" товарного знака в ЕС в течение непрерывного пятилетнего периода.

Оспорила право на Big Mac ирландская сеть фастфудов Supermac's. Компания начала процесс в начале 2017 года, в том же году, когда Big Mac отпраздновал свое 50-летие.

EUIPO согласилась с Supermac's, что доказательства, предоставленные McDonald's, "недостаточны для того, чтобы доказать, что торговая марка была использована по-настоящему".

McDonald's собирается обжаловать это решение и высказывают уверенность, что оно будет отменено Апелляционным советом EUIPO.

"Мы разочарованы решением EUIPO и считаем, что не было принято во внимание существенные доказательства, представленные McDonald's", - говорится в электронном письме компании.

Торговая марка ЕС для культового бургера - с двумя котлетами из говядины, специальным соусом, салатом, сыром, солеными огурцами и луком на булочке с кунжутными семечками - была впервые зарегистрирована в 1998 году и обновлена ​​дважды после этого.

Управляющий директор Supermac's Пэт МакДонах заявил в своем заявлении, что решение является победой для малого бизнеса.

Supermac's открылся в 1978 году в ирландском графстве Голуэй, теперь распространен по всей стране.

Оценка материала:

5.00 / 1
McDonald's потерял права на Big Mac в Европе 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.01.2019 798
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»