НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Росія
16.01.2019 4652

Лавров оценил вероятность объединения России и Беларуси

Лавров заявил, что удивлен заявлениям Лукашенко. В России не настаивают на объединении конституций, суда и парламента обеих стран и считают ее пока невозможной.  

Создание общих с Беларусью конституции, суда и парламента в настоящее время невозможно. Об этом в среду, 16 января, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам 2018 года, трансляцию которой вели российские СМИ.

Лавров также подчеркнул, что Россия и не настаивает на создании общих органов власти. "С течением времени, конечно, стало понятно, что ни общей конституции, ни общего парламента, ни общего суда пока, наверное, создать не представляется возможным, и мы на этом совсем не настаиваем", - заявил Лавров.

При этом он добавил, что удивлен шумихе вокруг последних заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко относительно судьбы Союзного государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лавров оценил вероятность объединения России и Беларуси 5.00 5 1
Політика / Росія
16.01.2019 4652
Еще материалы раздела «Росія»