<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.01.2019 1250

Винницкая область лидирует по количеству переходов общин в новую церковь Украины

Также активно в Православную церковь Украины переходят общины центральной, западной и южной Украины.


Процесс перехода церковных общин в Православную церковь Украины продолжается. Больше всего приходов, которые присоединились к ПЦУ в Винницкой области. Регион лидирует по количеству голосований общин по переходу. За – проголосовали почти тридцать приходов. За советами, как правильно это сделать, люди обращаются в епархии: просят разъяснений, а иногда и новых священников.
Присоединиться к православной церкви Украины несложно, объясняют священники. Главное – провести собрание общины.
«Все решения собрания передаются в областную государственную администрацию в управление по делам религии, которое уполномочено этот вопрос компетентно изучать. И после всех процедур (регистрационных, юридических), эта община уже будет принадлежать к Православной церкви Украины», – поясняет Владислав Демченко, секретарь Винницкой епархии православной церкви Украины в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Также активно переходят общины центральной, западной и южной Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Винницкая область лидирует по количеству переходов общин в новую церковь Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.01.2019 1250
Еще материалы раздела «Суспільство»