НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.01.2019 1360

Киевляне с февраля будут получать два счета за электроэнергию

Оплата услуг за электроэнергию с января 2019 года будет производится по двум платежкам двух компаний — поставщика и оператора системы распределения. Новые платежки киевляне будут получать с февраля.

Об этом сказал коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети Александр Бемм, сообщает пресс-служба компании.

«Реформа рынка электроэнергии уже стартовала. И потребители должны быть внимательными при оплате первых счетов и погашении предыдущих долговых обязательств. В январе 2019 года киевляне получат один счет от ДТЭК Киевских электросетей, а уже в феврале 2019 года могут получить два счета. Первый от нового поставщика, а второй от нас, в котором есть долг за потребленную электроэнергию в 2018 году», - сказал Бемм.

Коммерческий директор отметил, что долги за прошлые периоды, если они есть, нужно будет погасить перед компанией, которая предоставляла электроэнергию в 2018 году.

"Чтобы закрыть задолженность, клиентам надо проверить, какой счет они оплачивают: то ли услуги за 2019 год, то ли за 2018 год. Если клиент ошибочно оплатит задолженность по другим реквизитам, то, к сожалению, долг останется непогашенным", - рассказал Бемм.

В ДТЭК отметили, что в начале января жители Киева получили платежки за электроэнергию, потребленную в декабре 2018-го, поэтому в документе в последним раз указаны старые реквизиты. Уже в феврале они изменятся в соответствии с требованиями реформы энергорынка.

В компании напомнили, что с 1 января 2019 года начался первый этап реформы рынка электроэнергии: энергоуслуги клиентам в Украине отныне будут предоставлять две разные компании - оператор системы распределения (ОСР) и поставщик.

Оператор системы распределения - ДТЭК Киевские электросети будет осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. Компания-поставщик будет заниматься поставкой электроэнергии потребителям и отвечать за начисление платежей и расчеты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевляне с февраля будут получать два счета за электроэнергию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
17.01.2019 1360
Еще материалы раздела «Столиця»