<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.01.2019 996

Потомок гетмана Разумовского прибыл на дипломатический прием «Сокровища нации»

Потомок гетмана Кирилла Разумовского Грегор Разумовский специально прибыл из Австрии в Киев на дипломатический прием «Сокровища нации», во время которого презентуют документальный фильм об эпохе казачества из цикла «Украина. Возвращение своей истории».

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Для меня честь то, что я причастен к созданию этого фильма, но я был очень впечатлен тем, насколько сфальсифицирована история Украины, называя историю, архитектуру, все картины, реликвии. Но уникальность Украины заключается в том, что несмотря на все это, она смогла сохранить свою культуру, ценности ", - сказал Разумовский.

Он считает, что главную роль в этом сыграли люди, которые небезразличны к истории, к правде. "Историю Украины пытались скрыть, переписать, всеми способами уничтожить, но это не удалось. Пришло время для возвращения истории Украины украинцам", - добавил потомок гетмана.

На приеме присутствовали представители посольств и дипломатических миссий в Украине, члены правительства, народные депутаты Украины, международные и украинские СМИ, представители исторических учреждений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Потомок гетмана Разумовского прибыл на дипломатический прием «Сокровища нации» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.01.2019 996
Еще материалы раздела «Суспільство»