<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2010 10:24 17446

Минюст назначил «последний суд» для кандидатов в президенты

Все «выборные» споры будет рассматривать только ВАСУ, заявляет глава Минюста Николай Онищук.

 

Все судебные споры, связанные с избирательным процессом и обжалованием результатов президентских выборов, должен рассматривать исключительно Высший административный суд Украины (ВАСУ), подчеркивает министр юстиции Украины Николай Онищук.
«Закон о выборах и Кодекс административного судопроизводства Украины четко определил Высший административный суд Украины как единственный суд, который имеет компетенцию выборных споров… Я исключаю дискуссию, что эти вопросы могут стать предметом рассмотрения какого-то другого суда», — сказал Н.Онищук во вторник на пресс-конференции в Киеве, комментируя возможность рассмотрения дел по обжалованию результатов президентских выборов Верховным судом Украины в случае продолжения конфликтных ситуаций в ВАСУ.
При этом министр юстиции выразил надежду, что оснований для отмены результатов выборов не будет. «Убежден, что оснований для отмены результатов выборов, для изменения волеизъявления граждан, не будет», — подчеркнул он.

Оценка материала:

3.88 / 8
Минюст назначил «последний суд» для кандидатов в президенты 3.88 5 8
Політика / Україна
27.01.2010 10:24 17446
Еще материалы раздела «Україна»