НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.01.2019 1078

Выплата субсидий наличными начнется в марте - Рева

Выплата субсидий в наличной форме начнется с марта 2019 года.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Было совещание у Президента Украины при участии Премьер-министра, ряда министров, заинтересованных сторон, а именно "Укрпочты", "Нафтогаза", Пенсионного фонда, общественных организаций, представителей ОСМД. Было принято политическое решение о том, чтобы тех людей, которым назначена субсидия с октября, перевести на денежные расчеты уже в наличной форме с марта. Это делается для того, чтобы к маю иметь представление о том, какой механизм является более эффективным", - сказал Рева.

Он напомнил, что безналичный механизм монетизации субсидий запустили с 1 января, поэтому оба механизма будут работать параллельно.

"Сегодня у нас 4 миллиона получателей субсидий, средний размер субсидии составляет 1,5 тысячи гривень. То есть, 6 миллиардов гривень в месяц мы будем выдавать наличными", - рассказал министр.

По его словам, в безналичной форме субсидию будут получать те граждане, которые обратились в управление соцзащиты после 1 января 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выплата субсидий наличными начнется в марте - Рева 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.01.2019 1078
Еще материалы раздела «Економіка»