<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.01.2019 653

Монетизация субсидий сделает реформу рынка газа необратимой - Коболев

Монетизация субсидий и верификация базы потребителей устранит ряд манипуляций на рынке газа и сделает реформу отрасли необратимой.

Об этом написал глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в Facebook.

"Тьма, которая окутывала проект по монетизации субсидий, имеет все шансы разойтись – Президент, а за ним и правительство заявили о переходе к выплате субсидий живыми средствами уже с марта этого года. Мы давно и последовательно поддерживаем такой подход и с нетерпением ждем его воплощения", - сказал Коболев.

По его словам, монетизация субсидий и сопряженная с ней верификация базы потребителей – это шаг, который устранит ряд манипуляций на рынке газа и сделает реформу отрасли необратимой.

"Выплата субсидий живыми средствами будет стимулировать людей экономнее использовать газ и тепло, станет ресурсом для широкого внедрения энергоэффективных мероприятий", - отметил председатель НАК.

Он подчеркнул, что монетизация позволит людям самостоятельно распоряжаться средствами, которые им предоставило государство.

Как сообщалось, с января 2019 года началась монетизация субсидий, которая пройдет в три этапа. До октября 2019 года полностью все субсидии будут монетизированы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Монетизация субсидий сделает реформу рынка газа необратимой - Коболев 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.01.2019 653
Еще материалы раздела «Економіка»