<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.01.2019 910

Учителя высадили школьника на границе из-за того, что он перепутал паспорт

По словам парня, учителя пообещали, что его посадят на автобус и отправят домой.

Учителя одной из Львовских школ высадили десятиклассника из автобуса, из-за того, что в зарубежную поездку он взял не тот паспорт. Парень два часа ждал на морозе, а затем самостоятельно добрался из Закарпатья во Львов.

Собираясь в путешествие с классом, десятиклассник Николай вместо биометрического случайно взял паспорт старого образца. Выяснилось это на границе. По словам парня, учителя пообещали, что его посадят на автобус и отправят домой. Парень два часа прождал возле шлагбаума, сильно замерз, после чего решил добраться домой во Львов самостоятельно. Мать парня зла на учителей. Говорит, не имели права оставлять сына одного.

Во Львове еще каникулы, и 98-я школа срочно собрала десятиклассников и родителей. Обсуждают инцидент на границе.

Организаторы поездки – директор и его заместитель – винят себя, что поверили детям на слово и еще во Львове лично не проверили все документы. И уверяют, с границы позвонили маме, стояли там четыре часа, ожидали, что привезет паспорт.

"Мама ответила, оставляйте его, да, я еду, я привезу паспорт. Начальник смены заверил, что передадут ребенка маме, что все будет хорошо", – говорит Людмила Земба, директор Львовской школы №98.

Одноклассники уверяют, все время держали с Николаем связь.

"Был опрошен состав смены, начиная со старшего смены, заканчивая каждым пограничником. Никто такое лицо не заметил и никаких обращений как от взрослых, так и от детей о помощи не поступало", – говорит Елена Трачук пресс-секретарь Чопского пограничного отряда.

Поэтому отвечать будут педагоги. Городское управление образования проводит служебное расследование.

Переводить сына в другую школу Татьяна не собирается. Верит, инцидент на границе станет уроком для других – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Учителя высадили школьника на границе из-за того, что он перепутал паспорт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.01.2019 910
Еще материалы раздела «Суспільство»