НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
27.01.2010 09:48 6937

Политсилы начали «бронировать» Майдан Независимости для пост-выборных акций

Союз молодежи регионов и ВО «Батькивщина» подали заявки на проведение массовых акций на столичном Майдане Независимости.

 

 

В Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) поступили заявки от Союза молодежи регионов и киевской городской парторганизации ВО «Батькивщина» на проведение массовых акций на Майдане Независимости в Киеве, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на управление внутренней политики КГГА.
Союз молодежи Украины подал заявку на проведение акций 20 января 2010 г. — до 1 марта 2010 г. ВО «Батькивщина» подало заявку на проведение бессрочной акций с 18 января с.г.
Акции могут начаться в любой день — для этого не нужно отдельное разрешение, уточнили в управлении внутренней политики КГГА.
Напомним, в конце декабря 2009 г. Окружной административный суд Киева запретил партиям и общественным организациям проведения массовых акций на столичном Майдане Независимости с 9 января до 5 февраля с.г. по требованию КГГА. Однако сегодня в управлении внутренней политики КГГА отметили, что судебный запрет «касался первого тура» выборов Президента Украины. Кроме того запрет касался заявок, поданных до нового года. Ответчиками по иску КГГА выступали всеукраинское объединение «Свобода», городские организации Партии регионов и партии «Батькивщина», а также ряд общественных организаций, которые на момент подачи иска подали в мэрию заявки на проведение массовых акций в центре города.

Оценка материала:

3.22 / 9
Политсилы начали «бронировать» Майдан Независимости для пост-выборных акций 3.22 5 9
Політика / Україна
27.01.2010 09:48 6937
Еще материалы раздела «Україна»