<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
18.01.2019 536

Берлин: Северный поток-2 уже не остановить

В Министерстве иностранных дел Германии убеждены, что строительству газопровода Северный поток-2 уже ничто не помешает.  

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что строительству газопровода Северный поток-2 не помешают даже санкции США. А Россия, по его мнению, может самостоятельно завершить строительство газопровода.

По словам министра, сейчас при участии ЕС ведутся переговоры о сохранении украинского транзита, но они потеряют смысл, если США введут санкции и россияне самостоятельно достроят газопровод. "Этот проект не сорвет уже никто.

Санкции США могут привести к выходу из него западных компаний, в том числе немецких концернов. Это, однако, не приведет к сворачиванию проекта.

В таком случае Россия реализует его самостоятельно, и тогда уже никто не будет иметь влияния на сохранение транзита газа через Украину", - заявил глава МИД Германии.

Маас также отметил, что есть опасения относительно поставок газа через территорию Украины после запуска газопровода. Ранее сообщалось, что Северный поток-2 дошел до Швеции. Укладка труб газопровода началась в экономической зоне страны. Накануне строительство началось в Финляндии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Берлин: Северный поток-2 уже не остановить 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.01.2019 536
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»