<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2019 715

У Коломойского нашли активы в США

Украинский олигарх Игорь Коломойский владеет активами в США, стоимость которых может достигать сотен миллионов долларов.

Как сообщает издание "Новое время", Коломойский и его партнеры по компании Optima Management являются крупнейши­ми игроками на местном рын­ке офисной недвижимости. По данным издания Miami Herald,  на скупку здешних активов Optima потратила около $250 млн.

 

Основной из них - отель Westin на 472 комнаты: Optima купила его в 2011‑м за $9 млн у одного из осколков рухнувшего во время финансового кризиса американского банка Lehman Brothers. В реконструкцию отеля Коломойский с партнерами вложили $64,5 млн.

Здесь же, в Кливленде, 19-летний сын Коломойского Григорий играет в баскетбольной команде Vikings местного университета.

Партнеры Коломойского по инвестициям в США - это Мордехай Корф (Мотти) и Ури Лейбер, выходцы из еврейской общины штата Флорида.

Вместе они инвестировали в такие активы, как недвижимость в Кливленде, сталелитейный комбинат Warren Steel Holdings в Огайо, завод по производству средств для очистки стали Felman Productions в Вирджинии, а также ряд перерабатывающих предприятий, расположенных по всей Америке. При этом Лейбер даже входит в набсовет "Укрнафты", где миноритарной долей владеет Коломойский.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Коломойского нашли активы в США 5.00 5 1
Політика / Україна
18.01.2019 715
Еще материалы раздела «Україна»