НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2019 4823

На Донбассе испытали САУ "Пион" и учились оборонять побережье

Военнослужащие проверили работу артиллерийских установок и учились уничтожать разведывательные группы десанта противника.  

Военнослужащие ООС провели тактические учения на самоходных самоходных артиллерийских установках “Пион“. Об этом сообщила пресс-служба ООС в Facebook. “Пион - это не только имя хрупкого цветка. “Пионом“ называется мощная пушка, проверенная временем и боями“, - отметил пресс-центр.

Установка и сегодня стоит на вооружении украинских артиллеристов, отмечают военные. “Самоходная установка стреляет снарядами калибра 203,7 мм и способна поражать цели противника на расстоянии от 8,4 до 47,5 километров“, - рассказала пресс-служба.

“Пион“, отметили в ведомстве, может стрелять не только осколочно-фугасными и фугасными снарядами - в свое время он разрабатывался для поражения вражеской силы ядерным выстрелом. “Однако ни одно высокотехничное оружие не способно работать без квалифицированного персонала.

Поэтому обучение, как плановое так и внеплановое для ребят, обслуживающих “Пионы“, - дело обычное“, - отметили в пресс-центре. Украинские артиллеристы почти ежедневно совершенствуют свои навыки, подчеркнуло ведомство. Кроме того, сегодня военнослужащие и пограничники Донецкого отряда также провели тактические учения по обороне побережья вблизи Мариуполя. Военнослужащие выполняли тактические и огневые задачи по уничтожению разведывательных и передовых групп условного десанта противника.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Донбассе испытали САУ "Пион" и учились оборонять побережье 5.00 5 1
Політика / Україна
18.01.2019 4823
Еще материалы раздела «Україна»