<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
18.01.2019 935

Как сделать капитальный ремонт в подъезде: советы эксперта

Чтобы контролировать, как тратятся деньги, жильцам советуют создавать ОСМД.


Во многих многоэтажках в Украине подъезды находятся в плачевном состоянии. Облезлые и разрисованные стены, пожелтевшие потолки, ужасные подвалы и незастекленные окна. Жители, которые не решаются сделать ремонт самостоятельно, годами обивают пороги ЖЭКов. Но все напрасно.
В ЖЭКах оправдываются: средств на капитальный ремонт не хватает, есть деньги только на текущий или латание крыши, или на замену труб, или на починку канализации.
Если бы ЖЭК вел капитальный ремонт, то сумма в платежках была бы больше в десятки раз, объясняют эксперты. Поэтому, лучший вариант для жителей – создать ОСМД.
«Если они хотят это контролировать, для этого банально надо объединяться, потому что ЖЭК просто сервисная компания», – говорит адвокат Наталья Гнатуш в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Как сделать капитальный ремонт в подъезде: советы эксперта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
18.01.2019 935
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»