НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.01.2019 953

Скандал в общественном транспорте Киева: контролеры били пассажира

Мужчина не показал билет и его держали силой работники «Киевпасстранса».


Работники «Киевпасстранса» били и удерживали силой человека, который не предъявил им билет. По словам пассажира, зачинщицей драки стала женщина-контроллер, затем ей на помощь пришли двое мужчин.
Пассажир отметил, что его безбилетная поездка закончилась разбитым лицом и разорванной курткой, так как всегда вежливые контроллеры в этот раз распустили руки. Пассажир уверяет, что билет потерял где-то в салоне, однако контролеры не поверили и удерживали его силой до прибытия полиции.
По словам юриста, проверяющий имеет право потребовать билет, но никаких физических контактов применять не может. В частности, контролеры не должны применят физическую силу или блокировать человека, не выпускать из транспорта. Они имеют право только обратиться в полицию для того чтоб полиция произвела задержание.
В самом «Киевпасстрансе» ситуацию не комментируют. Ситуация такова, что неправы обе стороны, но закон в данном случае на стороне безбилетника, так как сотрудники «Киевпасстранса» превысили свои полномочия – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Скандал в общественном транспорте Киева: контролеры били пассажира 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
18.01.2019 953
Еще материалы раздела «Події»