НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.01.2019 1299

В Гидропарке поставят цистерну со святой водой

На Крещение, которое празднуют 19 января, киевлянам предложат набрать освященной воды из специальной автоцистерны.

Об этом сообщают на сайте Киевводоканала, который стал инициатором этого мероприятия.

“Желающим набрать освященной воды на Крещение необходимо со своей тарой подойти к водовозке, которая будет расположена в Гидропарке возле часовни Крещения Господнего с 13:00 19.01.2019”, – говорится в сообщении.

В Киевводоканале отмечают, что каждая из водовозок перед наполнением святой водой проходит санитарную обработку: сначала ее дезинфицируют раствором с хлором, а затем промывают чистой питьевой водой. После этого представители лабораторий Киевводоканала берут пробы воды из водовозки и отправляют их на анализ.

Получив заключение, что качество воды соответствует нормативным требованиям Государственных санитарных норм и правил, автоцистерны отправляют на освящение.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Гидропарке поставят цистерну со святой водой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.01.2019 1299
Еще материалы раздела «Столиця»