НОВИНИ ДНЯ: Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
19.01.2019 682

Белье, чай, кофе: Укрзализныця повысила цены на услуги

АО "Укрзализныця" ввело с 15 января 2019 года новые единые цены на отдельные услуги, предоставляемые пассажирам. Среди них - пользование комплектом постельного белья в поезде, оплата за чай, кофе и питьевую воду.

Об этом в железнодорожной компании проинформировали в ответ на информационный запрос ЦТС.

В частности, в УЗ уточнили, что комплект постельного белья в вагонах СВ и в международных поездах теперь стоит 60 грн (с НДС), в купейных и плацкартных вагонах - 50 грн (с НДС). Отметим, что до подорожания цена пользования комплектом белья составляла 30 грн.

Что касается повышения цен на напитки в поезде, то отныне единая цена на чай, кофе или бутылку воды объемом 0,5 л составляет 10 грн.

В УЗ заявляют, что вынуждены были пересмотреть цены из-за резкого роста стоимости материалов, топлива, электроэнергии, влияющих на себестоимость услуг. Также в компании отмечают, что цена постельного белья все равно осталась ниже, чем в других странах.

Как сообщалось, единая цена 8 грн на напитки в поездах была введена Укрзализныцей в мае прошлого года. До того чай продавался по цене 7 грн 20 коп.

Оценка материала:

5.00 / 1
Белье, чай, кофе: Укрзализныця повысила цены на услуги 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.01.2019 682
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»