<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2019 3209

В Донецке обязательно будет аэропорт имени Героев Киборгов - Геращенко

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко призвала поклониться сегодня памяти киборгов и работать далее - для освобождения Донбасса и Крыма, для победы, восстановления территориальной целостности и суверенитета.

Она выразила уверенность, что в Донецке все-таки будет аэропорт - имени Героев Киборгов. Об этом вице-спикер написала на своей странице в Facebook.

"Когда осознаешь, кого убила Россия, каких прекрасных молодых людей, настоящих и патриотических, какое горе принесено тысячам семей и стране - очень трудно прощать. Невозможно", - отметила народный депутат, вспомнив при этом одного из павших киборгов - своего соседа.

"... Сегодня колокол в мемориале погибших будет звучать 50 раз. Среди этих ударов будет и удар в память о Жене Яцине. Я не знала его при жизни. Уже после его гибели в ДАП выяснилось, что мы были соседями, жили в соседних парадных, и пожалуй, пересекались когда во дворе. Парень из прекрасной семьи, выпускник престижного киевского вуза, житель столичного Печерска, полиглот, он получил повестку и пошел в армию. не спрятался и не убежал ... " - написала Геращенко.

Она призвала отдать дань памяти киборгам и выразила уверенность, что после победы на Донбассе в Донецке восстановят аэропорт и присвоят ему имя - Героев Киборгов.

"Вспомним сегодня Киборгов. Это правильный день - написать о них, рассказать детям, поклониться их памяти, пожелать мужества и сил их родителям, которые теперь живут памятью. И работать далее - для освобождения Донбасса и Крыма, победы, мира, но не ценой капитуляции и не на условиях Кремля. Мира - через победу и восстановление нашей территориальной целостности и суверенитета. В Донецке будет аэропорт имени Героев Киборгов. Будет.", - подчеркнула Ирина Геращенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Донецке обязательно будет аэропорт имени Героев Киборгов - Геращенко 5.00 5 1
Політика / Україна
20.01.2019 3209
Еще материалы раздела «Україна»