<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2010 13:03 10989

У одного из министров выявили поддельный диплом об образовании

Крымская прокуратура во вторник возбудила уголовное дело в отношении министра курортов и туризма Совета министров Автономной Республики Крым (АРК) Андрея Сумцова за использование заведомо поддельного диплома о высшем образовании.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК, дело возбуждено по ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Милиция провела проверку об использовании заведомо поддельного документа - диплома о высшем образовании квалификационного уровня "магистр права" гражданином Украины А.Сумцовым/

 А.Сумцов утверждал, что в 2006 году окончил Киевский национальный университет им. Т.Шевченко по специальности "Правоведение" и получил квалификацию "магистр права". На основании этого документа он был назначен на должность министра курортов и туризма АРК.

В милиции сообщили, что направили запросы во все необходимые инстанции относительно подлинности диплома. Согласно информации, предоставленной университетом, на юридическом факультете в архиве и на кафедрах учебного заведения отсутствуют документы, которые могли бы подтвердить факт обучения А.Сумцова в данном вузе.

В университете также отсутствует информация, подтверждающая выдачу ему диплома об окончании Киевского национального университета им. Т.Шевченко и получении им полного высшего образования по специальности "Правоведение".

Оценка материала:

3.20 / 5
У одного из министров выявили поддельный диплом об образовании 3.20 5 5
Політика / Україна
27.01.2010 13:03 10989
Еще материалы раздела «Україна»