<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Бізнес
Економіка
21.01.2019 563

Нафтогаз с 1 февраля снизил стоимость газа для промышленности на 3%

Нафтогаз обнародовал ценовые предложения для промышленных потребителей газа на февраль 2019 года.

Об этом информирует пресс-служба компании.

"НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 февраля 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 8,717 – 9,549 тыс. грн за тыс. кубометров (без НДС)", - говорится в сообщении.

В сравнении с ценами на январь 2019 года, в феврале цены снижены на 3,2-3,3%.

Как сообщалось, с 1 октября 2015 года введен в действие Закон Украины «О рынке природного газа», которым предусмотрено, что поставка природного газа осуществляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим законом. В то же время для поставки газа населению на НАК "Нафтогаз Украины" возложены специальные обязанности в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз с 1 февраля снизил стоимость газа для промышленности на 3% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.01.2019 563
Еще материалы раздела «Економіка»