НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.01.2019 460

Виды наручных часов – от спортивных моделей до скелетонов

Все виды наручных часов делятся на определенные категории в зависимости от дизайна, функций и дополнительного назначения. Рассмотрим популярные виды аксессуаров для мужчин и женщин.

Спортивные и дайверские наручные часы

Одна из самых популярных категорий наручных часов – это спорт. Аксессуары отличаются дизайном и особыми опциями. Ознакомиться с моделями спортивных часов можно на сайте strelka.ua, в каталогах представлены описания изделий разных брендов, включая Casio, Armani, Orient, Citizen, Bering, Seiko и др.

В качестве примера аксессуара из категории «спорт» можно привести линейку G Shock (Casio). Бренд предлагает широкий выбор наручных моделей в разном дизайнерском исполнении.

Характеристики часов:

  • прочный полимерный корпус, готовый к интенсивной эксплуатации;
  • минеральное стекло (выдерживает удары и падения);
  • широкий функционал: будильник, секундомер, таймер, двойное время;
  • защита от попадания воды (погружение до 200 метров).

Некоторые модели оснащаются противоударным корпусом, обеспечивающим защиту от вибрации и механических воздействий. Для подсветки экрана используется светодиод.

В категорию спортивных часов можно отнести дайверские модели. Так называют аксессуары, позволяющие погружаться на глубину более 100 метров (например, Casio PRW-60YAE-1AER). Изделия должны соответствовать жестким требованиям, подтверждая качество в результате специальных испытаний.

Часы на солнечных батареях и скелетоны

Очень популярны наручные часы на солнечных батареях. Технология позволяет обходиться без постоянных рутинных процедур в виде подзавода хронометра и пр., включая замену батареек. Солнечная батарея значительно продлевает срок эксплуатации аксессуаров и внутренних элементов механизма. В качестве примера изделий с данной технологией можно привести модель Casio EQB-600D-1AER.

Скелетоны – еще одно модное направление в производстве наручных часов. Отличие моделей – это видимость движимых частей механизма. Степень открытости механизмов может быть разной, самые простые модели имеют небольшое окошко в циферблате. Дорогие аксессуары предусматривают почти полную видимость движущихся элементов, в том числе благодаря прозрачной задней крышке.

На сайте Strelka можно почитать характеристики скелетонов от разных производителей. Например, в линейке мужских аксессуаров представлена модель Cimier 7777-BP021.

В завершение отметим, что современные часы становятся все более функциональными, оснащаясь большим количеством опций – от поддержки Bluetooth до глубиномера, шагомера и тахиметрической шкалы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Виды наручных часов – от спортивных моделей до скелетонов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.01.2019 460
Еще материалы раздела «Інше»