<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
22.01.2019 851

Путин не собирается умирать – российский социолог

Вероятность ядерной войны сейчас не очень велика, однако не является нулевой. Из-за агрессивного курса и авантюризма президента РФ Владимира Путина она теперь обозначена некими более серьезными цифрами.

Такое мнение в комментарии «Главреду» высказал российский социолог и публицист Игорь Эйдман.

"Конечно, он (Путин, - ред) не хочет мировой войны, потому что собирается долго править. Плюс ему еще нужно дочерей обеспечить. Он еще и женится у нас. Так что он собирается жить, а не умирать. А ядерная война – это смерть. Но ведь и Гитлер в свое время тоже не хотел мировой войны. Он думал, что все всё будут ему всегда прощать. Даже когда он вторгся в Польшу, он склонялся к мысли, что Англия и Франция не вступятся за Польшу, то есть большой войны не будет. Но, как известно, он просчитался и влез в войну», - отметил он.

«Вот и сейчас есть не нулевая вероятность того, что Путин своей авантюристической политикой влезет в большую войну", – заключил Эйдман.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин не собирается умирать – российский социолог 5.00 5 1
Політика / Росія
22.01.2019 851
Еще материалы раздела «Росія»