НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2019 546

День соборности: Киевляне образовали "живую цепь" и пели патриотические песни

В планах также - возложение цветов к памятникам Шевченко и Грушевского, а на Софийской площади слушают Порошенко .  

Участники акции ко Дню соборности Украины на мосту Патона в Киеве образовали “живую цепь“ и развернули огромный государственный флаг. Об этом сообщает “112 Украина“.

В рамках акции “Цепь единства“ две колонны воссоединились посреди моста. Участники пели гимн Украины, патриотические песни и скандировали лозунги.  Участники и после окончания акции остались на мосту Патона, чатсь продолжила петь. Они также развернули плакат “Соборная Украина“.

Участники раскрашивали лица украинской символикой и брали с собой небольшие флаги. Большинство участвует в акции впервые, но некоторые были и в прошлом году.

В планах, кроме живой цепи, также исполнение гимна Украины, минута молчания в память обо всех погибших за независимость нашей страны и возложение цветов к памятникам Тараса Шевченко и Михаила Грушевского.

Кроме того, на Майдане Независимости организована выставка под названием “100 лет борьбы“, она продлится две недели. На Софийской площади с 10:00 началось праздничное мероприятие с участием президента Петра Порошенко, в связи с чем там усилили меры безопасности.  Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Украина отмечает 100-летие со дня провозглашения Акта воссоединения УНР и ЗУНР.

Оценка материала:

5.00 / 1
День соборности: Киевляне образовали "живую цепь" и пели патриотические песни 5.00 5 1
Політика / Україна
22.01.2019 546
Еще материалы раздела «Україна»