НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2019 763

На израильские компании в Украине работают 11 тысяч инженеров программистов - посол

На израильские компании в Украине работают 11 тысяч инженеров программного обеспечения.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Йоэль Лион в интервью Укринформу, комментируя подписанное 21 января 2019 года Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем.

"Израиль инвестирует в украинский народ прямо сейчас, в эти минуты. У вас более 11 тысяч инженеров, инженеров программного обеспечения, которые работают на израильские компании здесь, в Украине. Вместо того, чтобы предоставлять внешний подряд для других стран, мы занимаемся аутсорсингом для Украины: мы даем рабочие места украинцам, эти украинцы в среднем имеют лучшие зарплаты и, опять же, - мы вкладываем эти деньги в украинскую экономику. Поэтому это можно назвать инвестициями", - сказал посол.

Он добавил, что Украина находится в центре Европы и имеет все природные ресурсы, о которых другие только мечтают, в частности землю, наиболее подходящую для сельского хозяйства в мире.

"Я люблю украинский народ - замечательные, светлые люди, квалифицированные люди ... Я буду говорить людям, которые меня будут спрашивать: да, это самое время для того, чтобы инвестировать в Украину", - отметил посол.

Лион заметил, что при условии неизменности курса на реформы, инвесторам следует вкладывать средства в Украину.

Как сообщал Укринформ, Кабинет министров Украины 21 ноября 2018 года одобрил проект Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем.

По подсчетам Минэкономразвития, в результате действия соглашения уже в ближайшей перспективе увеличится украинский экспорт в Израиль, а также улучшится сальдо торговли Украины с Израилем.

В соответствии с Экспортной стратегией Украины, в частности Дорожной картой стратегического развития торговли на 2017-2021 годы, Израиль входит в ТОП-20 перспективных рынков для экспорта украинской продукции, а также является одним из главных торговых партнеров Украины в регионе Ближнего Востока. Наиболее перспективными для сотрудничества считаются сферы агропроизводства, туризма, переработки углеводородов, связи, медицины, энергоэффективности и экологии.

Оценка материала:

5.00 / 1
На израильские компании в Украине работают 11 тысяч инженеров программистов - посол 5.00 5 1
Політика / Україна
22.01.2019 763
Еще материалы раздела «Україна»