НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.01.2019 1435

По Украине пронесется мощный снежный циклон: синоптики предупредили об ухудшении погоды

Всю неделю вплоть до выходных на территории Украины будут сложные метеоусловия и лишь в некоторых регионах временами будет без осадков.

После Крещения синоптики на днях пообещали украинцам ощутимое похолодание и вполне серьезные морозы. Начиная со вторника в Украину зайдет мощный циклон, которой к четвергу пронесется по всей территории страны от запада к востоку через северные и центральные регионы, принеся с собой обильные снегопады и дожди с мокрым снегом. Температура воздуха же будет практически "ровной" в течение всей недели но местами с колебаниями до 5-6 градусов. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Так, во вторник, 22 января, синоптики прогнозируют солнечную погоду с переменной облачностью без осадков практически по всей Украине. Но с запада страны уже надвигается циклон и Закарпатье, Прикарпатье и Буковина первыми попадут под его удар. Там прогнозируют снегопады. Температура воздуха на западе и юго-востоке будет до трех мороза, на остальной территории от пяти до восьми ниже нуля.

В среду, 23 января, циклон с обильными осадками полностью накроет Украину. От запада через центр на юго-восток и север страны – пройдут снегопады, мокрый снег с дождем. Лишь в отдельных регионах Волыни возможно без осадков. В то же время в южных регионах центральных областей и на юго-востоке в целом значительно потеплеет: от 1-3 мороза накануне до +3-5 тепла.

В четверг, 24 января, циклон оставит запад и часть центра Украины и останется на северо-востоке страны, задевая отдельные южные регионы. Там продолжатся осадки в виде снега, мокрого снега с дождем, а температура воздуха будет колебаться от -6 мороза на севере до +6 тепла на юге страны. На остальной территории без осадков и по-зимнему комфортно с небольшим морозцем.

В пятницу, 25 января, снегопады и мокрый снег с дождем снова вернутся в Украину. Вторая волна циклона накроет всю страну. Температурный режим останется на уровне предыдущего дня, возможны колебания в 1-4 градуса.

В субботу, 26 января, циклон все еще будет властвовать над Украиной, но осадки в виде снега и мокрого снега с дождем снова прогнозируют лишь на юго-востоке и в части центральных регионов. На остальной территории без осадков, но сохранится сильная облачность. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями практически не изменится – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
По Украине пронесется мощный снежный циклон: синоптики предупредили об ухудшении погоды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.01.2019 1435
Еще материалы раздела «Суспільство»