<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.01.2019 580

В Украине заработают карьерные советники: как они будут помогать гражданам

К такому специалисту человек может обратиться в случае, если ему необходима помощи при поиске вакансии.

С 2019 года украинцам будут помогать искать работу карьерные советники. Данную должность ввели в Украине в начале января.

Учитывая возраст и образование, прислушиваться к пожеланиям они будут вместе с человеком, нуждающимся в помощи, индивидуально заниматься поиском необходимой ему вакансии.

"Институт карьерных советников" работает всего две недели, поэтому, большинство его будущих сотрудников только учатся. В городском центре занятости утверждают, что "советников" выбирают среди людей с педагогическим или психологическим образованием.

В организации по трудоустройству рассказывают: процедура поиска не изменится. Безработный так же сможет искать работу самостоятельно с помощью информационных стендов или электронных табло. Сотрудник службы в свою очередь при необходимости будет помогать. Если первый предложенный им перечень вакансий не устроит, тогда нужно будет заключать договор с карьерным советником.

Очередей к нему не будет, поскольку визиты к специалисту для поисковиков будут назначать индивидуально и на удобное время – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

В профильном ведомстве отмечают, что основной целью внедрения института таких карьерных советников является ускорение трудоустройства человека без работы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине заработают карьерные советники: как они будут помогать гражданам 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.01.2019 580
Еще материалы раздела «Економіка»