<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2010 15:41 11156

Азаров обозначил премьерские амбиции (обновлено)

Николай Азаров заявил, что является одним из претендентов на пост премьера в случае победы Виктора Януковича на президентских выборах.

 

Как сообщает УНИАН со ссылкой на слова Н.Азарова, в команде В.Януковича есть еще 5-6 опытных и профессиональных людей, готовых руководить правительством. «Уже формируется команда, в которой есть премьер-министр, первый вице-премьер и вице-премьеры по направлениям. Главное, что это антикризисные специалисты, способные работать в сегодняшних сложных условиях», - сообщил он.
При этом Н.Азаров отказался назвать фамилии претендентов на руководящие должности в правительстве по «этическим соображениям» и заметил, что будет рекомендовать на должность министра экономики Ирину Акимову.
В то же время Н.Азаров отметил, что предусматривает привлечение к работе в правительстве представителей других политических сил. По его словам, учитывая сложность заданий, стоящих перед страной, нет времени для проведения досрочных парламентских выборов. «Нам нужно отложить эти планы, и сформировать дееспособную коалицию в нынешнем парламенте», - заявил Н.Азаров.

Позже заявление министра финансов оппозиционного Кабмина прокомментировал пресс-секретарь политика Виталий Лукьяненко. Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ», В.Лукьяненко назвал слова Николая Азарова о том, что он претендует на должность премьера, шуткой. По его словам, в Партии регионов еще не определена возможная кандидатура на этот пост и именно это имел в виду Н.Азаров.

Оценка материала:

4.50 / 6
Азаров обозначил премьерские амбиции (обновлено) 4.50 5 6
Політика / Україна
27.01.2010 15:41 11156
Еще материалы раздела «Україна»