<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Європа
23.01.2019 1922

Британцам предлагают «панические наборы» на случай «жесткого» Brexit

В Соединенном Королевстве создали специальный сайт для закупки населением всего необходимого, чтобы пережить возможный выход страны из ЕС без соглашения.

Об этом сообщает Bloomberg.

«Отныне пользователи специально разработанного сайта brexitprepping.com могут выбрать собственный уровень «тревожности» по поводу Brexit от «незначительной обеспокоенности» до «паники», после чего данный сервис формирует заказ, чтобы создать запас еды и напитков на срок от 1 недели до 3 месяцев – в зависимости от уровня тревожности той или иной личности», - говорится в сообщении.

Такой недельный продуктовый набор будет стоить около 143 долларов, месячный – 595 долларов, а трехмесячный – более 1,8 тыс. долларов.

В заказ для пользователей, которые выбрали уровень тревожности «паника», входит запас алкоголя – 31 бутылка виски, водки, вина и абсента.

Авторы сайта подчеркивают, что не связаны никоим образом с кампаниями за или против Brexit и не рекламируют никакую торговую сеть, а лишь хотят сделать процесс на случай неупорядоченного выхода Великобритании из ЕС менее нервным и проще.

Как известно, 21 января премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представила в британском парламенте План «Б» по выходу страны из Европейского Союза после того, как за неделю до этого парламент отклонил ее соглашение с ЕС. Официальной же датой выхода Лондона из ЕС является 29 марта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британцам предлагают «панические наборы» на случай «жесткого» Brexit 5.00 5 1
Політика / Європа
23.01.2019 1922
Еще материалы раздела «Європа»