<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2019 845

К Филарету на 90-летие приехали Гройсман, Ющенко и Епифаний

Предстоятель ПЦУ выступил со сцены, а президент передал свое видеообращение.  

На 90-летний юбилей патриарха Филарета устроили торжественный концерт, на который прибыли первые лица государства. Об этом сообщает УНН. В большом концертном зале Дворца Украина собрались, в том числе, премьер Владимир Гройсман, спикер Андрей Парубий, жена президента Марина Порошенко. С поздравлениями со сцены выступил предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний.

Петр Порошенко на праздник не пришел, однако в начале мероприятия показали его видеообращение. Зато в зале присутствовует экс-президент Виктор Ющенко. В честь юбилея патриарха выступил большой хор, также он получил орден и звание Героя Украины от Петра Порошенко немногим ранее.

Напомним, ранее патриарх Филарет призвал исправить название ПЦУ на Украинскую православную церковь. Он считает последний вариант более корректным.

Оценка материала:

5.00 / 1
К Филарету на 90-летие приехали Гройсман, Ющенко и Епифаний 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2019 845
Еще материалы раздела «Україна»