НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
23.01.2019 556

Болгария не будет предоставлять гражданство иностранцам за инвестиции

Решение было принято в попытке пресечения проникновению иностранных организованных преступных группировок.  

После предупреждения ЕС, Болгария сообщила, что она упразднит схемы "продажи" паспортов на основании произведенных инвестиций иностранцами, передает Новое время.

Руководство Евросоюза сообщило, что так они попытаются препятствовать проникновению иностранных организованных преступных группировок в ЕС с целью отмывания денег, коррупции и уклонения от уплаты налогов.

На данный момент Болгария, Кипр и Мальта являются единственными из стран ЕС, где иностранцы могут получить гражданство или вид на жительство в обмен на инвестиции. На основании инвестиций еще 17 стран ЕС могут предоставить вид на жительство.

Так, минимальные инвестиции со стороны иностранцев в Болгарии должны составлять 1 млн левов ($580,922), чтобы получить гражданство, но Министерство правосудия Болгарии сообщило, что паспортная программа для иностранцев не дала ожидаемых результатов.

"Цель увеличения реальных иностранных инвестиций и экономического развития не была достигнута. В результате не были созданы новые рабочие места, а экономический рост не был ускорен", - говорится в заявлении министерства.

Только 50 иностранцев из России, Египта, Израиля и Пакистана получили болгарский паспорт в обмен на инвестиции начиная с 2013 года.


Оценка материала:

5.00 / 1
Болгария не будет предоставлять гражданство иностранцам за инвестиции 5.00 5 1
Політика / Європа
23.01.2019 556
Еще материалы раздела «Європа»