<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
24.01.2019 728

Роскосмос вновь сорвал сроки сдачи космодрома «Восточный»

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что строительство космодрома "Восточный" невозможно завершить к 2021 году, поэтому установлен срок — не позднее 2023 года.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Первоначальные сроки стояли — 2021 год, но не будем питать иллюзии, в 2021-м никто сегодня не способен построить. Безусловно, чехарда с выбором основного подрядчика, по сути дела, с пробуксовкой на старте этих работ, они привели объективно к тому, что сегодня, и это уже скорректировано, срок стоит за 2021 год, но не позднее 2023", — сказал Борисов.

Как сообщали российские СМИ, ранее в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что госкорпорация Роскосмос просит дополнительные средства на строительство космодрома "Восточный", где выполнено лишь четверть запланированного объема.

По его словам, из запланированных 19 объектов, которые должен был построить Роскосмос, готовы только пять. В этом году должно было начаться строительство второй части космодрома, а в 2019 году он должен быть готов для использования к 2021 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Роскосмос вновь сорвал сроки сдачи космодрома «Восточный» 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.01.2019 728
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»