<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
24.01.2019 4138

Зеленский заявил о выходе из состава акционеров кипрской компании, имеющей бизнес в России

Руководитель «Студии Квартал-95" и потенциальный кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что выходит из состава акционеров кипрской компании Green Family LTD, которой принадлежит российская кинокомпания "Gree Films".

Соответствующий документ шоумен обнародовал в видео, опубликованном на Youtube-канале “Команда Зеленского”.

Согласно документу Зеленский, который является владельцем 300 акций компании Green Family LTD, зарегистрированной в Республике Кипр, сообщил о выходе из состава акционеров компании и поручил в самые сжатые сроки осуществить все действия, предусмотренные законодательством для выхода из акционеров компании.

Документ датирован 23 января 2019 года.

Ранее журналисты программы расследований "Схемы" сообщили, что нашли три российские компании, которые занимаются производством кинофильмов и телевизионных программ. Конечными владельцами этих трех компаний указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефир, а также соратник бизнесмена Игоря Коломойского Тимур Миндич.

Позднее Зеленский признал, что через офшоры владеет активами в России. В интервью изданию «Украинская правда» он рассказал, что является совладельцем офшорной компании Green Family LTD, которой в свою очередь принадлежит компания Green films (работает в России). Кроме того, Green Family LTD до сих пор получает доходы от продуктов, которые были выпущены в России до 2014 года, в частности от сериала «Сваты».

В интервью Зеленский также заявил, что после юридической экспертизы принял решение выйти из состава владельцев кипрской компании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский заявил о выходе из состава акционеров кипрской компании, имеющей бизнес в России 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.01.2019 4138
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»