<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
24.01.2019 627

Корпорация Roshen заявляет, что не поставляет свою продукцию в РФ с 2013 года

Roshen не поставляет свою украинскую продукцию в РФ с 2013 года и не владеет информацией о сладостях, которые, по сообщению российских СМИ, были задержаны российской таможней в Оренбургской области.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-служба Корпорации Roshen.

"Мы не владеем информацией об указанных сладостях. Любая продажа корпорацией украинской продукции Roshen в РФ прекратилась еще в 2013 году. Корпорация, как и любая другая компания, не может контролировать перемещение товара после его реализации официальными дистрибьюторами. Вероятность контрабанды и деятельности перекупщиков присутствует, особенно при наличии спроса", - говорится в сообщении.

Для продукции Roshen, произведенной в Украине, подчеркнули в корпорации, доступ на российский рынок закрыт с 2013 года. 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике полностью было остановлено производство. Также свою деятельность остановил торговый дом и склад готовой продукции.

По сообщениям российских СМИ от 24 января, пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области в пунктах пропуска задержана крупная партия кондитерских изделий производства украинской корпорации Roshen. Объем изъятой партии не уточняется. Также, акцентировалось российскими СМИ, что Роспотребнадзор в июне 2013 года запретил импорт продукции производства корпорации Roshen в РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Корпорация Roshen заявляет, что не поставляет свою продукцию в РФ с 2013 года 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.01.2019 627
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»