НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Бізнес
Технології
24.01.2019 788

"Зеленый" шоппинг в Нью-Йорке: в Бруклине открыли магазин без полиэтилена

В одном из городских районов открылся продмаг, где специи, масло, фрукты и овощи продают только в безопасной упаковке.

На нью-йоркском Бруклине открылся первый магазин, в котором нет пластиковой тары или полиэтилена – владельцы полностью отказались от вредной упаковки.

Вместо пакетов и контейнеров здесь используют стеклянные банки, бутылки и тканевые мешочки. Специи, масло, фрукты и овощи – все продают на вес, а товары можно взять как в собственную тару, так и купить многоразовую на месте.

"Так покупать дешевле, неважно что. К примеру, специи. Люди удивляются, насколько это дешевле. Иногда приходится немного доплатить за нашу упаковку, если у них нет своей", – говорит основательница магазина Екатерина Богратиева.

Этот продуктовый магазин стал в Нью-Йорке первым, где не используют пластиковые упаковки. За месяц работы слухи о нем разлетелись по всему городу, и теперь люди, желающие избавиться от пластиковой тары, едут в Бруклин отовсюду.

Они утверждают, что, хотя крупы и похожие товары без одноразовой упаковки найти легко, масло или сыр – гораздо тяжело.

В будущем в магазине можно будет купить даже рыбу и мясо, но для этого надо получить лицензию – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
"Зеленый" шоппинг в Нью-Йорке: в Бруклине открыли магазин без полиэтилена 5.00 5 1
Бізнес / Технології
24.01.2019 788
Еще материалы раздела «Технології»