НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
26.01.2019 1560

Сумчанин получил счет за свет в 133 тысячи гривен

Выяснилось, что житель Сум получил платежку с такой суммой так как неправильно указал данные со счетчика в СМС.  

ПАО "Сумыоблэнерго" сообщила, что одному из жителей Сум пришла платежка с начисленными почти 133 тыс грн за потребленную электроэнергию в январе.

После разбирательств выяснилось, что мужчина просто неправильно ввел цифры в показания счетчика и отправил СМС с пятизначным числом вместо 4-хзначного. "Поэтому система насчитала на его личный счет значительный объем потребления, в результате чего был сформирован счет на оплату на сумму почти 133 тысячи гривен", – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что работница компании заметила возможную ошибку и хотела проверить данные, но плательщик не предоставил доступ к счетчику.

Облэнерго отметило, что в следующем месяце при пересчете они откорректируют эту сумму и мужчина не будет буквально платить за свою ошибку.


Оценка материала:

5.00 / 1
Сумчанин получил счет за свет в 133 тысячи гривен 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
26.01.2019 1560
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»