<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
27.01.2019 1005

Хакеры достали 175 ГБ российских документов о Донбассе и РПЦ

Проект Distributed Denial of Secrets обнародовал в пятницу 175 ГБ документов из России, полученных путем хакерских взломов и утечек информации.

Об этом сообщает The New York Times.

«Группа сторонников открытости в пятницу опубликовала огромную коллекцию взломанных и полученных в результате утечки информации документов из России», - говорится в сообщении.

Материалы проливают свет на войну, которую ведет РФ в Украине, а также на связи между Кремлем и Русской православной церковью. Они уже были опубликованы ранее в России, Украине и других странах, однако поражает сам объем архива — 175 гигабайт, говорится в сообщении.

Основные файлы архива под названием «Темная сторона Кремля» включают «сотни тысяч сообщений и файлов российских политиков, журналистов, олигархов, религиозных деятелей и националистов/террористов в Украине».

Как отмечается, среди документов есть объемный массив материалов из МВД России, которые WikiLeaks отказался публиковать в 2016 году.

Кроме того, представлено много электронных писем и других материалов из России, полученных хакерской группой «Шалтай Болтай»; документы российской компании по экспорту оружия «Рособоронэкспорт», а также материалы о фальсификации истории крушения на временно оккупированной территории Донецкой области в 2014 году малайзийского "Боинга", совершавшего рейс МН17.

Оценка материала:

5.00 / 1
Хакеры достали 175 ГБ российских документов о Донбассе и РПЦ 5.00 5 1
Політика / Росія
27.01.2019 1005
Еще материалы раздела «Росія»